Экономика. Бизнес

Страховую пенсию в России планируется проиндексировать на 5,4% в феврале 2017 года

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье – Страховую пенсию в России планируется проиндексировать на 5,4% в феврале 2017 года.

Как сообщается на сайте министерства труда и соцзащиты РФ, об этом заявил министр труда Максим Топилин в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным 12 января.

Согласно информации, с 1 февраля будет проведена индексация страховых пенсий по фактической инфляции за 2016 год, то есть на 5,4%. Всего же планируется к концу года провести индексацию страховых пенсий на 5,8%, но к 1 апреля размер пенсии может быть скорректирован.

Кроме того, Максим Топилин сообщил, что с 1 февраля 2017 года на 5,4% будут проиндексированы и социальные выплаты и пособия:  ежемесячные денежные выплаты инвалидам, ветеранам, чернобыльцам, пособия при рождении детей, по уходу за детьми, другие виды социальной поддержки. Необходимые финансовые средства в бюджете уже предусмотрены.

Как сообщалось ранее, индексация пенсий в РФ во втором полугодии 2016 года была заменена единоразовой выплатой размером 5 тыс. рублей.

Напомним, что пенсионеры смогут получить единовременные выплаты по 5 тыс. рублей с 13 по 28 января 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород Досрочно на пенсию в 2023 году вышли 980 многодетных нижегородок Регион: Нижний Новгород СКР проведет проверку по факту издевательства над пенсионеркой в Прикамье Регион: Пермь Сервис подбора пансионата для ваших пожилых родственников: надежный уют и забота Регион: Нижний Новгород
Геронтологический центр "Именлек" в Уфе построен на 45%
Геронтологический центр "Именлек" в Уфе построен на 45% Регион: Башкирия
Первые башкирские туристы “серебряного” возраста вернулась из поездки в Беларусь
Первые башкирские туристы “серебряного” возраста вернулась из поездки в Беларусь Регион: Башкирия
Нижегородские пенсионеры могут пройти обучение по финансовой грамотности
Нижегородские пенсионеры могут пройти обучение по финансовой грамотности Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта