Экономика. Бизнес

Около 14,7 млрд. рублей составят инвестиции в развитие Горьковской железной дороги в 2017 году

Около 14,7 млрд. рублей составят инвестиции в развитие Горьковской железной дороги в 2017 году
Нижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье – Около 14,7 млрд. рублей составят инвестиции в развитие Горьковской железной дороги в 2017 году.

Как сообщает пресс-служба ГЖД, инвестиционной программой 2017 года по проекту "Реконструкция (модернизация) железнодорожного пути" предусмотрено выполнение работ на 11 объектах общей протяженностью 140 км.

В рамках развития инфраструктуры пригородного пассажирского транспорта будут проведены работы по модернизации цеха ТР-2 депо Горький-Московский и реконструкции депо Канаш для ремонта рельсовых автобусов. Намечена реконструкция платформ на станциях Свияжск и Петушки, остановочных пунктах Чулково и Струя.

Будет осуществлена реконструкция вокзального комплекса в Нижнем Новгороде, предусмотрена модернизация пассажирских платформ № 2 и 3.

Запланировано оборудование техническими средствами обеспечения транспортной безопасности восьми железнодорожных вокзалов, а также постов электроцентрализации на семи станциях. Продолжатся мероприятия, направленные на обновление подвижного состава, на внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте.

В рамках программы по предупреждению травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО "РЖД" будут оборудованы звуковой и световой сигнализацией 6 пешеходных переходов на станциях Карманово, Вятские Поляны 940 км, Кизнер, Пижма, остановочных пунктах Рекшино и Братья Комаровы.

Будут продолжены работы по реализации масштабного проекта строительства высокоскоростной пассажирской железнодорожной магистрали Москва – Казань. В 2017 году средства будут направлены на выполнение изыскательских и проектных работ, разработку подготовительной документации.

Намечено обновление системы материально-технического снабжения – реконструкция топливных складов на станциях Лянгасово и Муром.

Планируется дальнейшая реализация проекта "Чистая вода", в частности, будут продолжены работы по модернизации водопроводных сетей станции Нижний Новгород-Сортировочный.

Продолжится обновление предприятий путевого комплекса, предусмотрены средства на обновление устройств автоматики и телемеханики и на внедрение двусторонней автоблокировки.

Как сообщалось ранее, проект строительства участка высокоскоростной магистрали от Владимира до Нижнего Новгорода будет сдан на экспертизу в I квартале 2017 года.

Будет осуществлено техническое перевооружение контактной сети на перегоне Владимир – Боголюбово и тяговой подстанции Керженец, запланирована реконструкция пункта группировки контактной сети №2 на станции Владимир. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Перевозки двухэтажными поездами между Йошкар-Олой и Москвой выросли более чем на треть в январе-марте
Перевозки двухэтажными поездами между Йошкар-Олой и Москвой выросли более чем на треть в январе-марте Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля