Экономика. Бизнес

ФНС через суд просит признать муниципальное предприятие Нижнего Новгорода "НижегородгражданНИИпроект" банкротом

ФНС через суд просит признать муниципальное предприятие Нижнего Новгорода "НижегородгражданНИИпроект" банкротом
Нижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье – ФНС через суд просит признать муниципальное предприятие Нижнего Новгорода "Институт развития города "НижегородгражданНИИпроект".

Как говорится в материалах арбитражного суда Нижегородской области, заявление было подано в суд 12 января инспекцией Федеральной налоговой службы России по Нижегородскому району Нижнего Новгорода. Дата судебного заседания пока не назначена.

Отметим, что это не первое дело о банкротстве в отношении муниципального предприятия. Так, 6 октября 2015 года в суд Нижегородской области поступило заявление ООО ЧОП "Грифон" о признании несостоятельным муниципальное предприятие, но 16 октября в суд поступило заявление от охранного предприятия об отказе от заявления.

Напомним, что генеральный директор "НижегородгражданНИИпроект" Евгений Усанов покинул свой пост в конце ноября.

СПРАВКА.


Муниципальное предприятие "НижегородгражданНИИпроект" является крупнейшей проектной организацией по гражданскому проектированию в регионе. Институт укомплектован всеми специалистами по жилищно-гражданскому проектированию и осуществляет полный спектр услуг в этой области.

Предприятие в своем составе имеет мастерскую генеральных планов, которая обеспечивает проектной документацией градостроительную деятельность в Нижегородской области и за ее пределами.

Расположено на площади Свободы, д. 1.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля