Экономика. Бизнес

Французская компания "Леруа Мерлен" планирует открыть гипермаркет стройматериалов в Канавинском районе Нижнего Новгорода в июле 2018 года

Нижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье – Французская компания "Леруа Мерлен" планирует открыть гипермаркет стройматериалов в Канавинском районе Нижнего Новгорода в июле 2018 года.

Как сообщили в министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, под председательством губернатора Валерия Шанцева прошло совещание по вопросу строительства торгово-логистического комплекса в Нижнем Новгороде компанией "ТГК-Трилоджи".

Представители компании "Леруа Мерлен" подтвердили готовность выкупить у компании "ТГК-Трилоджи" земельный участок площадью 7 га, расположенный на территории комплекса (Канавинский район, ул.Тепличная), для строительства гипермаркета по продаже строительных материалов.

Объём инвестиций по проекту строительства гипермаркета составляет порядка 1,2 млрд. рублей. Строительство объекта предполагает создание 500 новых рабочих мест. Открытие гипермаркета запланировано на июль 2018 года.

В ходе переговоров министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова отметила, что министерство готово активно поддерживать данный проект на всех этапах его реализации.

Как сообщалось ранее, французская компания "Леруа Мерлен" приступила к подбору участка для строительства гипермаркета в Нижегородской области.

Напомним также, что по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом почти в 4 раза (по итогам 2015 года 229 млрд рублей).

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург Рассчитанный до 2030 года план запуска ОЭЗ "Оренбуржье" выполнен за два года Регион: Оренбург Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург ОЭЗ появится в Мордовии Регион: Мордовия Объем инвестиций в основной капитал в Саратовской области в 2023 году вырос на 78 млрд рублей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта