Экономика. Бизнес

Депутаты Думы Нижнего Новгорода рассмотрят вопрос о спасении от банкротства МП "НижегородгражданНИИпроект"

Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье  - Депутаты Думы Нижнего Новгорода рассмотрят вопрос о спасении от банкротства муниципального предприятия "НижегородгражданНИИпроект".

Как сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству ее председатель Дмитрий Барыкин, члены комиссии уже запросили информацию у горадминистрации.

По его словам, на следующем заседании комиссии по экономике заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Анатолий Молев и директор департамента градостроительного развития Алла Коновницына представят депутатам подробный доклад о экономическом состоянии "НижегородгражданНИИпроекта", в частности, о долгах предприятия и его возможном банкротстве.

"Насколько я знаю ситуация с долгами уже улажена, но все же не мешает выслушать представителей горадминистрации. Если вопрос действительно окажется серьезным, то мы будем рекомендовать обсудить его городской Думой в полном составе", - подчеркнул Дмитрий Барыкин.

Как в свою очередь заявил депутат Игорь Богданов, предприятие необходимо спасти, так как оно ведет разработку множества важных проектов и еще большое количество уже завершенных проектов хранится в архиве. По его мнению, при банкротстве предприятия архив может быть безвозвратно утерян.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода намерена "спасать" от банкротства МП "НижегородгражданНИИпроект" за счет средств городского бюджета.

По словам главы администрации города Сергея Белова, ситуация с долгами предприятия уже разбиралась на балансовой комиссии города и в ходе нее были приняты решения по погашению долгов предприятия, а также долгов заказчиков перед предприятием.

Напомним, что 12 января инспекцией Федеральной налоговой службы России по Нижегородскому району Нижнего Новгорода был подано в суд иск о признании "НижегородгражданНИИпроект" банкротом.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля