Экономика. Бизнес

Более 200 млн. рублей необходимо затратить на демонтаж "синего забора" на Нижневолжской набережной и благоустройство территории за ним

Более 200 млн. рублей необходимо затратить на демонтаж "синего забора" на Нижневолжской набережной и благоустройство территории за ним
Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье – Более 200 млн. рублей необходимо затратить на демонтаж "синего забора" на Нижневолжской набережной и благоустройство территории за ним.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре директор департамента строительства Юрий Щеголев, ведутся переговоры о софинансировании работ из областного бюджета.

По его словам, так как компания "Трейд-Парк" проиграла все суды и ее постройки за "синим забором" были признаны незаконными, встал вопрос о их демонтаже и восстановлении территории за забором.

В общей сложности работы по сносу забора и благоустройству территории обойдутся в 200 млн. рублей. Такими средствами бюджет Нижнего Новгорода не располагает и поэтому ведутся переговоры с правительством Нижегородской области о софинансировании всех работ.

Как сообщалось ранее со ссылкой на главу администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова, работы по благоустройству Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде будут выполнены за счет средств регионального бюджета.

Ранее сообщалось, что благоустройство Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде планируется начать лишь весной 2017 года.

Напомним, что 23 августа арбитражный суд оставил без изменения решение о сносе долгостроя за синим забором на Нижневолжской набережной.

Компания обжаловала решение об отказе в пересмотре решения о расторжении договора аренды земельного участка за синим забором на Нижневолжской набережной. Вердикт остался прежним – ООО "Трейд-Парк" должен снести долгострой.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта