Экономика. Бизнес

Более 318 млн. рублей налогов собрано в Нижегородском районе Нижнего Новгорода в 2016 году

Более 318 млн. рублей налогов собрано в Нижегородском районе Нижнего Новгорода в 2016 году
Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье - Более 318 млн. рублей налогов собрано в Нижегородском районе Нижнего Новгорода в 2016 году.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, 19 января глава администрации Нижегородского района Игорь Согин в ходе ежедневного оперативного совещания подвел итоги 2016 года по сбору налоговых платежей.

"Постоянный диалог с предпринимателями, планомерная, тщательно выверенная работа, построенная по принципу взаимодействия власти и бизнеса, наглядно доказывают свою эффективность. Третий год подряд мы отмечаем устойчивый рост в части сбора налогов, причем за последний год цифра увеличилась в три раза", - заявил Игорь Согин.

Так, за 2014 год сумма собранных налогов в районе составляла 77 млн рублей, в 2015 году - 98,852 млн рублей, а в 2016 году уже 318,664 млн рублей, из них в городской бюджет поступило - 217,673 млн рублей.

"Очевидно, что те семинары, которые мы регулярно проводим в формате живого общения предпринимателей с представителями налоговой инспекции, пенсионного фонда, прокуратуры, других инспектирующих органов, а также та огромная разъяснительная работа, которую проводят руководители и сотрудники районного управления экономического развития, инвестиций и предпринимательства, отдела развития потребительского рынка и предпринимательства, отдела экономики, труда, инвестиций, муниципальной статистики и ценообразования имеет конкретную адресную направленность и дает ощутимые результаты", - добавил Игорь Согин.

Напомним, в администрации Нижегородского района за год было проведено пять открытых семинаров, которые посетило более 500 человек. По словам заместителя главы администрации Нижегородского района по экономике Алексея Насонова, инновационной для представителей малого и среднего бизнеса в рамках проводимых семинаров стала возможность не только задать все интересующие вопросы специалистам разных ведомств, но и наглядно презентовать коллегам свою продукцию, заявить о себе. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза Регион: Нижний Новгород
Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Сумма предоставляемых жителям Чувашии налоговых вычетов значительно увеличится Регион: Чувашия Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля