Экономика. Бизнес

Численность сотрудников МП "НижегородгражданНИИпроект" планируется сократить для оптимизации расходов предприятия

на фото - администрация Нижнего Новгорода
Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – Численность сотрудников МП "НижегородгражданНИИпроект" планируется сократить для оптимизации расходов предприятия.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода, по данным предварительного баланса за 2016 год совокупная задолженность МП составляет 35,2 млн. рублей, а дебиторская задолженность более 54 млн. рублей.

"Основную часть этой суммы составляет оплата по контракту – высокоскоростная магистраль "Москва-Казань". Закончить контракт предполагалось в декабре 2016 года, но к концу прошлого произошло частичное изменение в техническом задании, и работы сдвинулись на 3 месяца. Соответственно, сдвинулись и сроки оплаты", - отметил собеседник агентства.

При этом в ведомстве отметили, что уже разработан и начал реализовываться план мероприятий по оптимизации расходов предприятия и перестройки работы по поиску заказчиков. В частности, планируется создать компактную штатную структуру не более 25 сотрудников на постоянной основе (в настоящее время на предприятии 84 сотрудника). Однако при получении заказов будут набираться исполнители по договорам подряда на конкретную работу.
"Также определены избыточные площади, которые выводятся из хозяйственного ведения института - это 5 и 6 этажи, база отдыха в Борском районе и автотранспорт",

– сказал собеседник "НТА-Приволжье".


Напомним, что 12 января инспекцией Федеральной налоговой службы России по Нижегородскому району Нижнего Новгорода был подан в суд иск о признании предприятия банкротом.

Собеседник "НТА-Приволжье" в заключение особо подчеркнул, что несмотря на существующие проблемы, муниципальное предприятие "НижегородгражданНИИпроект" будет сохранено.

"Практически вся жилая застройка и здания жилищного и гражданского назначения, построенные в Нижнем Новгороде до начала 90-х годов, выполнены по проектам института. Многие здания (Дворец спорта профсоюзов, театр "Комедiя", Планетарий и пр.), которые разработаны институтом, являются "визитной карточкой" Нижнего Новгорода", - резюмировали в департаменте градостроительного развития и архитектуры.

Ранее также сообщалось, что генеральный директор "предприятия Евгений Усанов покинул свой пост в конце ноября.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта