Экономика. Бизнес

Нижегородская область получит 28 млн. рублей на предоставление соцвыплат молодым семьям в рамках программы "Жилище" в 2017 году

Нижегородская область получит 28 млн. рублей на предоставление соцвыплат молодым семьям в рамках программы "Жилище" в 2017 году
Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – Нижегородская область получит 28 млн. рублей из бюджета РФ на предоставление соцвыплат молодым семьям в рамках программы "Жилище" в 2017 году.

Как говорится в подписанном премьер-министром России Дмитрием Медведевым документе, размещенном на сайте кабинета министров России, между 75 субъектами РФ распределены субсидии в размере 4,2 млрд. рублей.

Денежные средства пойдут на софинансирование расходных обязательств по предоставлению социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья. Нижегородская область из этой суммы получит 28,1 млн. рублей.

Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2015–2020 годы.

Подпрограммой предусмотрено предоставление молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в размере не менее 30% расчётной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% – для молодых семей, имеющих одного ребёнка или более.

Ранее сообщалось, что строительство детского сада в ЖК "Окский берег" будет софинансировано из средств федерального бюджета.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля