Экономика. Бизнес

Правительство региона рассматривает вопрос о предоставлении льгот застройщику второго отеля сети Marriott в центре Нижнего Новгорода

Правительство региона рассматривает вопрос о предоставлении льгот застройщику второго отеля сети Marriott в центре Нижнего Новгорода
Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области рассматривает вопрос о предоставлении льгот застройщику второго отеля сети Marriott на площади Театральной Нижнего Новгорода.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, в настоящее время на объекте ведется отделка холлов и комплектация номерного фонда.

Собеседник агентства подчеркнул, что гостиница является важным для FIFA объектом, так как в ней планируется разместить представителей и VIP-гостей.

Отелем уже получен акт ввода в эксплуатацию. Официальное открытие отеля планируется во II квартале 2017 года, т.е. за год до Чемпионата мира по футболу.

В настоящее время находится в стадии согласования вопрос о предоставлении льгот отелю. "Возможно, отелю будут оказаны меры поддержки на федеральном и региональном уровне. В случае, если инвестор подаст заявку на статус приоритетного инвестиционного проекта, это будут налоговые льготы, если на поддержку субъектов туриндустрии – может быть поддержка в виде компенсации затрат на уплату процентов по кредиту (льготное кредитование)", - отметили в министерстве промышленности региона.

В свою очередь, руководство отеля, в случае заключения инвестсоглашения, будет обязано создать объект гостиничной инфраструктуры вместимостью не менее 178 номеров, а также новые рабочие места.

Напомним, что в ходе заседания правительства Нижегородской области в декабре 2016 года министр спорта Сергей Панов заявил, что отель Marriott может быть открыт на 2 месяца раньше запланированного.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Бронирование отелей и гостиниц в Нижнем Новгороде онлайн: несомненные преимущества Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 200 тысяч порций еды приготовят для гостей и участников "Игр будущего" Регион: Татарстан Игорь Норенков: "Законодательная поддержка туриндустрии помогает Нижегородской области находиться в топе самых популярных регионов России" Регион: Нижний Новгород
Комфорт + уют
Комфорт + уют Регион: Нижний Новгород
Часть набережной в Тольятти перекрыли из-за пожара в гостинице
Часть набережной в Тольятти перекрыли из-за пожара в гостинице Регион: Самара
Отели "Союза Маринс Групп" в списке самых популярных за 2023 год
Отели "Союза Маринс Групп" в списке самых популярных за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля