Экономика. Бизнес

КУГИ обратился в суд с иском о признании Автозаводского парка Нижнего Новгорода банкротом

фото: opennov
Нижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье – Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ) администрации Нижнего Новгорода обратился в суд с иском о признании Автозаводского парка культуры и отдыха в Нижнем Новгороде банкротом.

Как говорится в картотеке дел арбитражного суда Нижегородской области, иск о признании муниципального парка банкротом подал КУГИ 30 января.

Так как исковое заявление поступило в суд только вчера, дата судебного заседания еще не назначена.

В картотеке дел также отмечается, что КУГИ Нижнего Новгорода уже обращалось в суд с иском о взыскании с парка 13,948 тыс. рублей за просрочку платежа за период с 16 декабря 2011 года по 21 мая 2015 года на основании договора аренды нежилого помещения. Но тогда сам Комитет отозвал свой иск.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода намерена провести переговоры с инвесторами касательно развития Автозаводского парка и парка "Швейцария".

СПРАВКА.

12 апреля 2015 года Автозаводскому парку культуры и отдыха исполнилось 80 лет со дня создания. Общая площадь парка 73.6 га, из них активно используется 32 га, зелёный фонд парка представляет собой более 13 тыс. долговечных пород деревьев (ясень, липы, вязы).

На территории парка проходит более 30 тыс. кв. м. асфальтовых дорожек и тротуаров. В настоящее время Автозаводский парк хоть и является муниципальным предприятием, но не финансируется из бюджета города, а его хозяйственная деятельность опирается на платные основы.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля