Экономика. Бизнес

Профильный комитет Заксобрания Нижегородской области одобрил увеличение расходов бюджета на 2017 год более чем на 3 млрд. рублей

Профильный комитет Заксобрания Нижегородской области одобрил увеличение расходов бюджета на 2017 год более чем на 3 млрд. рублей
Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье – Профильный комитет Законодательного собрания Нижегородской области одобрил увеличение расходов бюджета на 2017 год более чем на 3 млрд. рублей.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании комитета по бюджету и налогам ЗС НО, депутаты одобрили внесение изменений в проект бюджета области на 2017 год.

По словам министра финансов региона Ольги Сулимы, которая и представила депутатам доклад, основные параметры бюджета на текущий год с учётом предлагаемых изменений составят: доходы – 138,2 млрд. рублей, расходы – 134,5 млрд. рублей. Таким образом, доходы и расходы увеличиваются на 1,8 млрд. рублей. Профицит бюджета остаётся без изменений и составит 1,6 млрд. рублей.

Доходы бюджета увеличиваются в связи с поступившими в регион средствами из Федерации, а также за счёт перераспределения статей бюджета.

Расходы бюджета, в частности, увеличиваются в связи с необходимостью реализации адресной инвестиционной программы. Они пойдут: на строительство детского сада на 240 мест в посёлке Новинки Богородского района (48 млн. рублей), на региональные проекты в области обращения с отходами и ликвидации накопленного вреда окружающей среде (500 млн. рублей), на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (343,5 млн. рублей),  на поддержку государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды (584,2 млн. рублей).

Кроме этого, ещё 184 млн. рублей будет выделено на строительство, реконструкцию, проектно-изыскательские работы и разработку проектно-сметной документации объектов капитального строительства.

Также более 1,5 млрд. рублей из федерального бюджета будет направлено на реализацию мероприятий по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Обсудив проект закона, депутаты комитета единогласно поддержали его и рекомендовали парламенту принять его на заседании 26 января сразу в двух чтениях.

Напомним, что это первое внесение изменений в параметры бюджета на текущий год. Изначально доходы бюджета были равны 134,8 млрд. рублей, расходы спрогнозированы в объеме 133,1 млрд. рублей.

Имеющийся профицит облправительство намерено направить на погашение госдолга.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Расходы облбюджета на нацпроекты за два месяца превысили 4 млрд рублей
Расходы облбюджета на нацпроекты за два месяца превысили 4 млрд рублей Регион: Саратов
Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта