Экономика. Бизнес

Пени за неуплату налога на имущество за 2015 год в Нижегородской области планируется начислять с 1 мая 2017 года

Пени за неуплату налога на имущество за 2015 год в Нижегородской области планируется начислять с 1 мая 2017 годаНижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье – Пени за неуплату налога на имущество за 2015 год в Нижегородской области планируется начислять с 1 мая 2017 года.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", который присутствует на заседании комитета по бюджету и налогам регионального парламента, с инициативой установления срока начисления пени за просрочку уплаты налога на имущество физических лиц выступил председатель комитета Александр Шаронов.

В своём выступлении он отметил, что до 1 декабря 2016 года люди должны были оплатить налоги по имуществу за 2015 год. Но многие не получили бумажные налоговые уведомления и соответственно не смогли сделать платежи вовремя.

В этой связи он предложил установить дату, с которой налоговая служба начнёт начислять пени за просрочку исполнения обязанности по уплате налога на имущество физических лиц.

Шаронов отметил, что люди не смогли своевременно оплатить налоги, а налоговая служба после 1 декабря 2016 года получила право начислять пени. "Это не вина налогоплательщиков и люди не должны платить штрафы", - сказал Шаронов.

Нижегородские парламентарии, состоящие в комитете, единогласно поддержали данное предложение.

Таким образом, если региональный парламент на заседании 26 января поддержит данную инициативу, штрафы за неуплату налога на имущество физических лиц за 2015 год налоговая начнёт налагать с 1 мая 2017 года.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Наши земляки своим трудом и талантом помогают развивать ракетно-космическую отрасль» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля