Экономика. Бизнес

Законопроект об установке пандусов в ТРЦ Нижегородской области отправлен комитетом по предпринимательству ЗС НО на доработку

Законопроект об установке пандусов в ТРЦ Нижегородской области отправлен комитетом по предпринимательству ЗС НО на доработку
Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье – Законопроект об установке пандусов в ТРЦ Нижегородской области отправлен комитетом по предпринимательству Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) на доработку.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании комитета по развитию предпринимательства и туризму Законодательного собрания Нижегородской области, депутаты комитета на заседании 19 января ознакомились с проектом закона, но заявили о необходимости его доработки.

Согласно пояснительной записки к проекту закона "О внесении изменений в статью 8 Закона Нижегородской области "О розничных рынках на территории Нижегородской области" и Закон Нижегородской области "О торговой деятельности в Нижегородской области", торговые комплексы и рынки региона должны быть оборудованы пандусами для инвалидов.

По мнению членов комитета, в тексте законопроекта отсутствует информация о том, каких именно торговых объектов коснётся обязанность установить пандусы. В частности, не уточнён тип торговых объектов, их метраж, а также характеристики.

Также в законопроекте отмечается, что обязанность устанавливать пандусы для инвалидов будет распространяться только на те торговые объекты, которые только возводятся. Иными словами, на уже существующие торговые центры данная мера распространяться не будет. По мнению депутатов комитета, это тоже является не вполне корректной мерой.

Обсудив законопроект, депутаты комитета по развитию предпринимательства, приняли решение отложить его рассмотрение, с тем, чтобы его доработало министерство промышленности и поддержки предпринимательства.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля