Экономика. Бизнес

Кредиторская задолженность системы образования Нижнего Новгорода по состоянию на 1 января 2017 года составила 676 млн. рублей

Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье – Кредиторская задолженность системы образования Нижнего Новгорода по состоянию на 1 января 2017 года составила 676 млн. рублей.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Думы Нижнего Новгорода по социальной политике директор департамента финансов горадминистрации Юрий Мочалкин, в основном это долги за коммунальные платежи.

По его словам, из 676 млн. рублей задолженности 430 млн. рублей – это долги за оплату электроэнергии, теплоснабжения и т.п. 132 млн. рублей – долги за поставку питания для учеников школ и воспитанников детсадов. Еще 113 млн. рублей – долги по иным платежам.

Как отметил Юрий Мочалкин, в начале 2016 года задолженность за 2015 год была меньше – 664 млн. рублей. Однако темпы ее погашения были ниже, чем в году текущем. Уже за первые 19 дней января горадминистрация погасила 110 млн. рублей – долга за тепло и 69 млн. рублей за электроснабжение. В общей сложности из 676 млн рублей "кредиторки" системы образования погашено уже 179 млн.

Остальная сумма будет погашена в течение года. Также в 2017 году будет выделено 55 млн. рублей на установку счетчиков электроэнергии в школах, что также повлечет снижение затрат.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода планирует погасить кредиторскую задолженность за 2016 год лишь к 1 октября 2017 года.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта