Экономика. Бизнес

Администрация Нижнего Новгорода предусмотрела в 2017 году лишь 7 млн. рублей на проведение почти 650 спортивных мероприятий

Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода предусмотрела в 2017 году лишь 7 млн. рублей на проведение почти 650 спортивных мероприятий.

Как сообщил в ходе заседания комиссии по социальной политике Думы Нижнего Новгорода 19 января директор департамента по спорту и молодежной политике горадминистрации Леонид Стрельцов, количество мероприятий в сравнении с 2016 годом выросло на 40, а финансирование осталось прежним.

По его словам, всего в 2017 году планируется провести 644 спортивных мероприятия, включая как крупные общегородские, так и районные. В общей сложности на их проведение выделен 7,2 млн. рублей, то есть примерно по 11 тыс. рублей на каждое. Из данной суммы 5 млн. рублей будет выделено на обслуживание соревнований, то есть плату судьям, обслуживающему персоналу и т.п., 1,136 млн. рублей — средства на проведение соревнований в районах Нижнего Новгорода и еще 1 млн. - на кубки и медали для победителей соревнований.

Среди проводимых соревнований самыми массовыми и многочисленными будут баскетбол, футбол, волейбол, легкая атлетика, борьба, бокс, хоккей и шахматы. Также пройдут 82 специальных соревнования для студентов и 27 спортивных мероприятий для людей с ограниченными возможностями.

Как сообщалось ранее, чуть более 1 млрд. рублей планирует выделить администрация Нижнего Новгорода на развитие физкультуры и спорта в 2017 году.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта