Экономика. Бизнес

Более чем на 3 млрд. рублей увеличены расходы бюджета Нижегородской области на текущий год

Более чем на 3 млрд. рублей увеличены расходы бюджета Нижегородской области на текущий год
Нижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье – Более чем на 3 млрд. рублей увеличены расходы бюджета Нижегородской области на текущий год.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 26 января, депутаты парламента единогласно поддержали вносимые изменения в проект закона региона об областной бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

Согласно изменениям, доходы бюджета на текущий год составят 138,2 млрд. рублей, расходы – 136,5 млрд. рублей. Профицит бюджета останется без изменений и составит 1,7 млрд. рублей.

Корректировки связаны с увеличением объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета и осуществлением софинансирования за счет средств областного бюджета.

Так, более 1,5 млрд. рублей из федерального бюджета будет направлено на реализацию мероприятий по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Кроме этого, расходы бюджета пойдут: на строительство детского сада на 240 мест в посёлке Новинки Богородского района (48 млн. рублей), на региональные проекты в области обращения с отходами и ликвидации накопленного вреда окружающей среде (500 млн. рублей), на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (343,5 млн. рублей), на поддержку государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды (584,2 млн. рублей).

Еще 184 млн. рублей будет выделено на строительство, реконструкцию, проектно-изыскательские работы и разработку проектно-сметной документации объектов капитального строительства.

За принятие данных параметров бюджета проголосовали все присутствующие на заседании 50 депутатов парламента.

Напомним, что изначально доходы бюджета были равны 134,8 млрд. рублей, расходы спрогнозированы в объеме 133,1 млрд. рублей.

Имеющийся профицит облправительство намерено направить на погашение госдолга.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля