Экономика. Бизнес

Замглавы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова отметила, что в городе пока нет примеров муниципально-частного партнерства

Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье — Замглавы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова отметила, что в Нижнем Новгороде пока нет примеров муниципально-частного партнерства.

Как сообщила в ходе встречи с журналистами 27 января сама Наталия Казачкова, в ряде регионов России такие примеры имеются.

По ее словам, в июле 2015 года был принят федеральный закон о муниципально-частном и государственно-частном партнерстве, где обговаривается как именно оно должно осуществляться и в каких сферах разрешено. С тех пор около 40 таких проектов появилось в муниципалитетах у нашего соседа по ПФО Республики Татарстан, а также еще в нескольких муниципальных образованиях регионов РФ. Однако в Нижнем Новгороде таких примеров пока нет.

Наталия Казачкова отметила, что переговоры по разработке проектов сотрудничества будут вестись и в Нижнем Новгороде, так как партнерство муниципалитета и инвесторов может происходить в ходе реализации самых разнообразных проектов и даже при строительстве социальных объектов вроде детских садов.

Однако при этом, по ее мнению, следует соблюдать осторожность, так как, вкладываясь в любой объект, даже социальный инвестор планирует получить прибыль, чтобы окупить вложения и заработать на них. Таким образом, необходимо будет сохранять баланс между частными объектами, где инвестор будет устанавливать собственные условия и плату и муниципальными, где возможно предоставление льгот.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар Регион: Чувашия
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля