Экономика. Бизнес

Наталия Казачкова намерена внести изменения в структуру КУГИ Нижнего Новгорода

Наталия Казачкова намерена внести изменения в структуру КУГИ Нижнего Новгорода
Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье — Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова намерена внести изменения в структуру КУГИ (комитет по управлению городским имуществом).

Как сообщила сама Наталия Казачкова 27 января, необходимость вызвана введением нового регламента по предоставлению земельных участков.

По ее словам, новый регламент предполагает сокращение время получения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство частными лицами, а также сокращение времени заключения договора на аренду участков до 30 дней. Наталия Казачкова отметила, что сейчас людям приходится по 3 раза ходить в администрацию города и департаменты, чтобы заключить договор и получить разрешение и очень многие на это жалуются.

"На КУГИ сейчас жалуются, в особенности предприниматели. Их не устраивают проволочки и задержки в выдаче необходимых разрешительных документов. Я собираюсь изучить ситуацию за ближайшие 3 месяца и сделать выводы о работе комитета",

– подчеркнула она.


Замглавы администрации также добавила, что изменения в структуре КУГИ обязательно будут внесены, равно как и пересмотрено штатное расписание. Но при этом Наталия Казачкова отметила, что не является сторонником массовых увольнений и будет подходить к созданию новой структуры комитета с тщательностью и скрупулезностью.

"Я не собираюсь никого увольнять сразу же, нужно посмотреть на работу КУГИ, изучить ее как следует. Конечно если работник допускает очевидные и грубые нарушения, например, 5 раз подряд отказывает в приеме, то с таким человеком нужно прощаться. Но моя главная задача не увольнять, а налаживать продуктивную работу", - подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, депутаты Думы Нижнего Новгорода на заседании 25 января единогласно проголосовали за согласование Наталии Казачковой на пост заместителя главы администрации города по социальным вопросам.

Ранее сообщалось, что заместителю главы администрации Нижнего Новгорода по соцвопросам переданы в ведение правовой департамент и КУГИ. Такое решение приняли депутаты Гордумы в ходе заседания 25 января.

Теперь заместитель главы администрации по соцвопросам, на должность которого выдвинута Наталия Казачкова, теперь будет заниматься еще и деятельностью КУГИ, то есть продажей и сдачей имущества в аренду. Также под контроль зама перейдет правовой департамент. Таким образом, один заместитель будет курировать сразу 3 направления из совершенно разных сфер: КУГИ, соцполитику и правовые отношения.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля