Экономика. Бизнес

Валерий Шанцев провел в Москве презентацию Нижегородской области для членов Американской торговой палаты

Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье – Валерий Шанцев провел в Москве презентацию Нижегородской области для членов Американской торговой палаты.

Как сообщает пресс-служба главы региоан, познакомившись с презентацией, члены торговой палаты США высоко оценили инвестиционный климат региона и его потенциал для развития бизнеса. "В Нижегородской области нет нефти и газа, все приходится делать своими руками, что и является залогом того успеха, которым пользуется регион. Интерес среди наших компаний очень большой", - подчеркнул президент Американской торговой палаты в России Алексей Родзянко.

По информации регионального мининвеста, правительство Нижегородской области ведет активную работу по увеличению инвестиционной привлекательности региона. "В Нижегородскую область даже в нынешних непростых условиях приходят иностранные инвесторы. В прошлом году открылось предприятие по производству автокомпонентов "Бранорус" (Чехия), подписано инвестсоглашение на строительство крупнейшего свинокомплекса норвежской компанией "ННПП". Готовятся к открытию производств в регионе испанская компания "Refisa" и польская компания «Paged», французский "Леруа Мерлен" планирует построить гипермаркет в Нижнем Новгороде", - отметили в министерстве.

Представители иностранных компаний, которые уже работают в регионе, поделились, почему им комфортно работать в Нижегородской области.

«Во-первых, это профессиональные кадры, во-вторых, открытое и компетентное правительство. Если у нас появляются какие-то трудности, мы не боимся попросить помощи у региональных властей, и они всегда нам помогают. И третье, но не менее важное, – это развитая транспортная инфраструктура. Нижегородская область очень привлекательна для бизнеса, мы надолго там осели и собираемся расширяться", - заявила управляющий филиалом корпорации "Intel" в Нижнем Новгороде Дарья Кирьянова.

"Наша компания давно развивается на нижегородской земле, и, честно скажу, с губернатором нам практически не приходится контактировать, так как в этом нет необходимости. Глава региона отладил такую систему взаимодействия с инвесторами, которая работает как часы", - добавил генеральный директор "Ханивелл Россия" Леонид Соркин.

Напомним, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом почти в четыре раза.

Как сообщалось ранее, французская компания "Леруа Мерлен" планирует открыть гипермаркет стройматериалов в Канавинском районе Нижнего Новгорода в июле 2018 года.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля