Экономика. Бизнес

Около 400 млн. рублей кредиторской задолженности Нижнего Новгорода выплачено в январе 2017 года

Около 400 млн. рублей кредиторской задолженности Нижнего Новгорода выплачено в январе 2017 года
Нижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье — Около 400 млн. рублей кредиторской задолженности Нижнего Новгорода выплачено в январе 2017 года.

Как сообщил 30 января по итогам оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода глава администрации города Сергей Белов, на совещании был заслушан отчет о том, насколько эффективно расходовались бюджетные средства при проведении госзакупок в 2016 году.

"Мы сэкономили средства на проверке проектно-сметной документации, мы сэкономили на торгах. Это порядка 280 млн. рублей", - отметил сити-менеджер.

Кроме того, на 1 января 2017 года кредиторская задолженность Нижнего Новгорода составила 1,337 млрд. рублей. За январь было погашено 438 млн. рублей. Глава администрации особо подчеркнул, что подрядным организациям, которые убирают улично-дорожную сеть кредиторская задолженность закрыта за 2016 год полностью. "Сейчас перейдём на текущие платежи", - сказал он.

К середине февраля вся имеющаяся задолженность должна быть сформирована и заключено соглашение с теми, перед кем имеется задолженность о её погашении "Чтобы у нас не было дополнительных расходов и судебных издержек, как это было в прошлом году", - резюмировал Сергей Белов. Как и в прошлом году, очередность выплат будет формироваться с приоритетом по датам возникновения обязательств.

Ранее сообщалось, что кредиторская   задолженность системы образования Нижнего Новгорода по состоянию на 1 января 2017 года составила 676 млн. рублей.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода планирует погасить кредиторскую задолженность за 2016 год лишь к 1 октября 2017 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
"ТНС энерго НН": 7,9 млн рублей пени начислено физлицам Нижегородской области с начала года
"ТНС энерго НН": 7,9 млн рублей пени начислено физлицам Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля