Экономика. Бизнес

Нижегородская ассоциация "Футбольный клуб "Волга" признана банкротом

Нижегородская ассоциация "Футбольный клуб "Волга" признана банкротом
Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородская ассоциация "Футбольный клуб "Волга" (пер.Балаклавский, д.1 "Г", Нижний Новгород) признана банкротом.

Как говорится в материалах сайта арбитражного суда, суд 1 февраля постановил признать ассоциацию банкротом.

Кроме этого, открыто конкурсное производство в отношении имущества должника сроком на шесть месяцев, а конкурсным управляющим назначен Александр Кузьмин.

Следующее судебное заседание по вопросу завершения или продления процедуры конкурсного производства назначено на 27 июля 2017 года.

Ранее сообщалось, что в сентябрь суд ввел процедуру наблюдения в отношении ассоциации. Иск о банкротстве был подан компанией ООО "Сапфир" в связи с задолженностью клуба.

Напомним, что в мае 2016 согласно сведениям ЕГРЮЛ произошла смена наименования НП "Футбольный клуб "Волга" на ассоциация "Футбольный клуб "Волга".

В июне 2016 года администрация ФК "Волга" заявила о расформировании клуба в связи "с невозможностью обеспечить текущую деятельность клуба и одновременно выплачивать долги перед игроками, контракты с которыми были подписаны в 2010-2011 годах предыдущим руководством клуба".

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля