Экономика. Бизнес

"Нижфарм" оштрафовано на 200 тысяч рублей за нарушение законодательства о рекламе

"Нижфарм" оштрафовано на 200 тысяч рублей за нарушение законодательства о рекламе
Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – АО "Нижфарм" (Нижний Новгород, входит в холдинг Stada CIS) оштрафовано на 200 тысяч рублей за нарушение законодательства о рекламе.

Как говорится в постановлении ФАС, опубликованном на сайте ведомства, организация оштрафована по решению антимонопольного органа.

Из постановления следует, что в ФАС поступило заявление от московского представительства компании Astellas Pharma Europe B.V. (Нидерланды) о признаках нарушения законодательства о рекламе в рекламе биологически активной добавки (БАД) "Хелинорм".

Известно, что данная реклама распространялась в августе-октябре 2016 года на федеральных телеканалах. При этом рекламодателем выступил "Нижфарм".

В видеорекламе отсутствует указание на то, что рекламируемый препарат является БАДом. Также отсутствует эта информация и на упаковке БАД.

СПРАВКА.

Компания "Нижфарм" основана в 1919 году. Выпускает более 100 наименований дженериковых и брендовых лекарственных препаратов.
Компания "Нижфарм" – один из крупнейших российских фармпроизводителей, занимает III место в совокупном рейтинге отечественных производителей лекарственных препаратов (по данным "Фармэксперта" за первый квартал 2002 года). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля