Экономика. Бизнес

Минфин России планирует увеличить минимальную розничную цену водки на 8% - до 205 рублей

Минфин России планирует увеличить минимальную розничную цену водки на 8% - до 205 рублей
Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье – Минфин России планирует увеличить минимальную розничную цену водки на 8%.

Как говорится в опубликованном на портале проектов нормативных актов, цену планируется увеличить до 205 рублей за бутылку в пол-литра.

Согласно информации, минимальная отпускная цена на водку того же объема может составить 173 рубля, оптовая — 178 рублей.

Среди причин увеличения цен на алкоголь Минфин отмечает повышение ставок акциза, рост тарифов на электроэнергию и производственных условно-постоянных затрат, в том числе аренды, зарплаты административного персонала, стоимости рекламных акций, налога на землю, налога на имущество, транспортного налога, расходов на транспортировку спирта этилового от завода-производителя до завода-производителя алкогольной продукции.

Заместитель министра финансов РФ Илья Трунин 6 февраля сообщал журналистам, что ведомство планирует определиться с минимальной розничной ценой (МРЦ) на водку в ближайшие дни.

Ранее сообщалось, что водка в Нижегородской области с начала 2016 года подорожала почти на 4%.

С января по декабрь текущего года бутылка водки емкостью 1 литр подорожала всего на 19 рублей. В среднем по России водка подорожала на 26 рублей за год и на 2 рубля с начала декабря. Средняя по России цена 1 литра по состоянию на 26 декабря составляла 583 рубля, что на 60 рублей выше нижегородской цены. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Карты цен на недвижимость Регион: Нижний Новгород Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Цена на дизель снизились на 1 рубль в Кировской области
Цена на дизель снизились на 1 рубль в Кировской области Регион: Киров
Урень Нижегородской области стал лидером по росту цен на бананы в стране Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля