Экономика. Бизнес

Около 6 млн. рублей необходимо для введения в эксплуатацию в центре Нижнего Новгорода закупленных ещё в 2013 году шести туалетных модулей

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье — Около 6 млн. рублей необходимо для введения в эксплуатацию в центре Нижнего Новгорода закупленных ещё в 2013 году шести туалетных модулей.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, шесть туалетных модулей из 12, закупленных в 2013 году в рамках реализации целевой городской программы, так и не были запущены в эксплуатацию из-за проблем подключения их к сетям электроснабжения.

По информации администрации Нижегородского района, для решения проблемы необходимо выделить из городского бюджета 6,5 млн/ рублей. Содержание одного туалетного модуля в месяц обходится в 51 тыс. рублей. Согласно техническим характеристикам каждый модуль потребляет в летнее время 1 кВт, в зимнее — до 5 кВт электроэнергии.

В 2013 году было закуплено 12 автономных туалетных модулей типа "Городовой - 301" и "Городовой - 305", из которых 6 были установлены и введены в эксплуатацию на территории Нижегородского района. В настоящее время в рабочем состоянии находится только один — на ул. Б. Покровская, 32. По информации департамента благоустройства, он содержится за счет собственных средств Сбербанка РФ. Установленный на площади Свободы туалетный модуль был демонтирован.

Еще четыре расположены: на набережной Федоровского, на улице Рождественской (две штуки) и на площади Минина и Пожарского, но в настоящее время они не работают, а средств на их демонтаж у администрации пока нет.

Ранее сообщалось, что Нижнему Новгороду не хватает 34 туалетных павильонов в местах массового скопления людей.

Также напомним, что реализация проекта по установке туалетов в местах массового пребывания людей приостановлена из-за отсутствия денежных средств.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля