Экономика. Бизнес

Госдолг Нижегородской области по состоянию на 1 февраля 2017 года составил более 73 млрд. рублей

Госдолг Нижегородской области по состоянию на 1 февраля 2017 года составил более 73 млрд. рублей
Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье - Госдолг Нижегородской области по состоянию на 1 февраля 2017 года составил более 73 млрд.рублей.

Как сообщается в выписке из государственной долговой книги Нижегородской области, в сравнении с началом января долг снизился почти на 5 млрд. рублей.

Согласно информации, в структуре общего объема долговых обязательств в размере 73,419 млрд. рублей большую часть занимают государственные ценные бумаги, которых было выпущено на сумму 31,6 млрд. рублей. На втором месте по объему кредиты коммерческих банков — 22 млрд. рублей. Однако объем долговых обязательств по данному виду кредитов снизился за прошедший месяц на 5 млрд. рублей.

Бюджетные кредиты, выданные правительством РФ, составили 19,424 млрд.рублей и их объем остается практически неизменным на протяжении последних месяцев. Госгарантии традиционно составляют самую малую часть в структуре долга - всего 394 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, согласно платежному календарю Нижегородская область сможет полностью рассчитаться по текущим кредитам к 2034 году.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля