Экономика. Бизнес

Имеющие на балансе спортобъекты к ЧМ-2018 в Нижегородской области организации планируется освободить от уплаты налога на имущество

Имеющие на балансе спортобъекты к ЧМ-2018 в Нижегородской области организации планируется освободить от уплаты налога на имущество
Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье – Имеющие на балансе спортобъекты к ЧМ-2018 в Нижегородской области организации планируется освободить от уплаты налога на имущество.

Как сообщила министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима на заседании комитета ЗС НО по имущественным и земельным отношениям 15 февраля, законопроектом предусмотрено освобождение от уплаты налога на имущество организаций, которые имеют на балансе спортивные объекты, созданные к ЧМ - 2018.

Указанные спортивные сооружения при этом должны быть включены в перечень объектов, создаваемых к Чемпионату. К этим объектам относятся, прежде всего, стадион "Нижний Новгород" на 45 тыс. мест, две тренировочные площадки – на ул. Карла Маркса. Также в перечень объектов входят: стадион "Локомотив" в Нижнем Новгороде и "Химик" в Дзержинске, но им льгота предоставлена не будет, так как они не относятся к категории строящихся объектов, а входят в список реконструируемых.

Действие данного закона будет распространяться на правоотношения, которые возникают с 1 января 2017 года. В случае принятия проекта закона, добавила министр финансов региона, будет получена льгота в сумме 380 млн. рублей (это сумма выпадающих доходов 2018 года).

В ряде регионов России уже предусмотрено предоставление льготы по налогу на имущество организаций в отношении спортивных объектов к Чемпионату мира по футболу. Так, по словам Сулимы, льготы уже действуют в Свердловской, Волгоградской и Ростовской областях, в Москве и Санкт-Петербурге. В Самаре, Калининграде и Республики Мордовии аналогичные проекты законов находятся в стадии принятия.

Обсудив проект закона, депутаты комитета рекомендовали парламенту Нижегородской области принять данный проект закона на заседании в феврале сразу в двух чтениях.

Напомним, что ещё в 2013 году Нижегородское Заксобрание приняло закон о господдержке строительства гостиниц к ЧМ-2018.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля