Экономика. Бизнес

Интернет-сервис для предпринимателей "Бизнес- навигатор" запущен в Нижегородской области

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье – Интернет-сервис для предпринимателей "Бизнес- навигатор" запущен в Нижегородской области.

Как заявил глава региона Валерий Шанцев 15 февраля по итогам совещания по мерам поддержки малого и среднего предпринимательства, которое прошло в технопарке "Анкудиновка", "Бизнес-навигатор" поможет будущему предпринимателю выбрать место для открытия бизнеса, узнать о мерах поддержки, рассчитать бизнес-план, выбрать партнеров или рассказать о своей продукции, если она уже выпускается.

"Портал федеральный, но наполнение его региональное. Я дал поручения всем профильным министерствам активно работать, чтобы бизнес-навигатор постоянно наполнялся актуальной региональной информацией", - отметил губернатор.

Как заявила заместитель гендиректора АО "Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" Наталья Ларионова, портал действует в формате единого окна. С помощью этого сервиса на интерактивной карте в несколько шагов можно выбрать оптимальный вид бизнеса в привязке к конкретной территории, узнать спрос на продукцию или услуги, оценить конкурентное окружение.

По словам заместителя гендиректора АО "Корпорация МСП", Нижегородская область стала первым регионом России, где корпорация представила региональному предпринимательскому сообществу портал "Бизнес-навигатор".

"Нижегородская область – один из регионов-лидеров по уровню развития бизнеса. Здесь есть живой, инвестирующий в свое развитие бизнес. Если говорить о каких-то показателях, то Нижегородская область входит в десятку лидеров по числу зарегистрированных малых компаний, которые являются поставщиками для крупнейших компаний. Это очень важный момент. Именно здесь производится продукция, которая поставляется потом в другие субъекты Российской Федерации", - отметила Наталья Ларионова.

Напомним, Нижегородская область вошла в десятку регионов России с наивысшим инвестиционным потенциалом в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов по итогам 2016 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург Рассчитанный до 2030 года план запуска ОЭЗ "Оренбуржье" выполнен за два года Регион: Оренбург Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург ОЭЗ появится в Мордовии Регион: Мордовия Объем инвестиций в основной капитал в Саратовской области в 2023 году вырос на 78 млрд рублей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта