Экономика. Бизнес

Около 1 млрд. рублей планируется вложить в строительство ФОКов в Тоншаевском и Воскресенском муниципальных районах Нижегородской области

Нижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье — Около 1 млрд. рублей планируется вложить в строительство ФОКов в Тоншаевском и Воскресенском муниципальных районах Нижегородской области.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", на заседании Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 16 февраля обсуждалось предложение АО "Региональная управляющая компания" о заключении концессионного соглашения по строительству, оснащению оборудованием и эксплуатации физкультурно-оздоровительных центров в Тоншаевском и Воскресенском районах области.

Согласно представленным характеристикам каждый ФОК включает в себя бассейн, универсальный спортивный зал, каток с искусственным льдом, футбольное поле, тренажёрный зал, боулинг, бильярдный зал. Площадь ФОКа составляет порядка 11 тыс. кв.м. Пропускная способность 600 человек в день.

Планируется, что объём инвестиций в проект составит 956,27 млн. рублей. 100% — собственные средства инвестора. На этапе эксплуатации на регион возлагается 99% финансирования ФОКов. Срок строительство объекта — 15 месяцев с даты заключения соглашения.

Срок действия соглашения составит 15 лет. Согласно документу Нижегородская область предоставит земельный участок и право пользованием объектом на срок действия соглашения.

"Мы считаем возможной реализацию этого концессионного соглашения, но на иных условиях. Нужно ещё отдельно посчитать, в каком объёме правительство Нижегородской области будет финансировать на этапе эксплуатации объектов. На наш взгляд, 99% это много", - отметила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова.

Сама концепция концессионного соглашения на заседании была одобрена. Касательно спорных пунктов было решено провести рабочее совещание.

"Это традиционная наша программа по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов и вопросов по предоставлению земельных участков быть не должно. Остальное будем обсуждать", - подчеркнул губернатор Валерий Шанцев.

Напомним, концессионное соглашение по строительству ФОКов в Тоншаевском и Воскресенском районах планируется подписать в 2017 году.

Ранее сообщалось, что первый ФОК по региональной программе 2017 года будет построен в Воскресенском районе Нижегородской области.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии Регион: Башкирия
Инвесткарта Нижегородской области дополнена слоем покрытия сотовой связью
Инвесткарта Нижегородской области дополнена слоем покрытия сотовой связью Регион: Нижний Новгород
Саратовская область вошла в топ-10 по внедрению муниципального инвесттандарта Регион: Саратов
Строительство инфраструктуры ОЭЗ "Кулибин" стартовало в Дзержинске
Строительство инфраструктуры ОЭЗ "Кулибин" стартовало в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля