Экономика. Бизнес

Около 584 млн. рублей из федбюджета получит Нижегородская область на реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды"

Нижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье – Около 584 млн. рублей из федбюджета получит Нижегородская область на реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды".

Как заявил заместитель губернатора Александр Байер, минстрой РФ подписал соглашение с правительством Нижегородской области по реализации приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". В настоящее время документы находятся на регистрации в федеральном казначействе.

На поддержку программ формирования современной городской среды в 2017 году планируется выделить 584,2 млн рублей из федерального бюджета, 444 млн рублей – из бюджета региона. Дополнительно будет привлечено финансирование местных бюджетов и внебюджетных источников.

"Две трети указанных субсидий будут направлены на благоустройство дворовых территорий (освещение, озеленение, дорожное покрытие, другие работы). Одна треть субсидии – на благоустройство общественных пространств (площадей, скверов, парков, центральных улиц)", - отметил заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков.

"Федеральное правительство ставит серьезные задачи: муниципальные образования-участники программы обязаны до 1 апреля 2017 года разработать проекты муниципальных программ и обязательно организовать их общественное обсуждение в сети Интернет в течение месяца", - подчеркнул Александр Байер.

Как пояснил заместитель губернатора, при выборе мест, нуждающихся в благоустройстве, муниципалитетам необходимо, в первую очередь, руководствоваться мнением жителей.

"Мы призываем всех нижегородцев, которым небезразлична судьба их двора, сквера возле дома, мест отдыха и досуга, обращаться в администрации районов и городов с просьбами включить те или иные объекты в проекты муниципальных программ. Нижегородская область уже имеет подобный опыт по организации взаимодействия населения и властей на местах в части благоустройства: в течение 15 лет мы проводим смотр-конкурс на звание лучшего муниципалитета в сфере благоустройства. Кроме того, с 2013 года работает губернаторская программа поддержки местных инициатив, где жители совместно с местными властями выбирают, какой проект в сфере благоустройства и дорожной деятельности необходимо реализовать с привлечением средств областного бюджета", - подчеркнул Александр Байер.

Как сообщалось ранее, почти 15 млн. рублей получит Нижегородская область из федбюджета на обустройство мест массового отдыха населения в 2017 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля