Экономика. Бизнес

Гордума рекомендовала администрации Нижнего Новгорода каждый год выходить из межрегиональных ассоциаций, чтобы в течение шести лет рассчитаться с долгами

Гордума рекомендовала администрации Нижнего Новгорода каждый год выходить из межрегиональных ассоциаций, чтобы в течение шести лет рассчитаться с долгами
Нижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье – Гордума рекомендовала администрации Нижнего Новгорода каждый год выходить из межрегиональных ассоциаций, чтобы в течение шести лет рассчитаться с долгами.

Как сообщила замглавы администрации Нижнего Новгорода Мария Холкина в ходе заседания комиссии по МСУ Думы Нижнего Новгорода, по состоянию на 2017 год город состоит в шести организациях, среди которых: "Союз городов России", "Совет муниципальных образований Нижегородской области", "Ассамблея столицы крупных городов", а также "Ассоциация городов Поволжья". По состоянию на начало 2017 года долг составляет 16,5 млн. рублей.

Членские взносы во все эти организации требуют затрат в 4,3 млн. рублей в год. Однако на 2017 год на данные нужды запланировано лишь 570 тыс. рублей. Таким образом, долг в международных и межрегиональных организациях копится уже не первый год, так как выйти из этих организаций город также не может, не заплатив долги за последние три года.

Для решения данной тяжелой ситуации депутаты комиссии по МСУ предложили каждый год выходить лишь из одной ассоциации и в течение шести лет полностью рассчитаться с долгами, при этом вступать в ассоциации снова депутаты не рекомендовали, так как фактической пользы от этого нет.

В завершении обсуждения этого вопроса члены комиссии по МСУ решили создать специальную рабочую группу, которая займется вопросом выхода города из организаций или изыщет средства на уплату долгов.

Напомним, что ранее глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин на встрече с нижегородскими блогерами заявил, что муниципалитет тратит на взносы во всевозможные советы и ассоциации 50 млн. рублей в год.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород Директор управляющей компании осуждён в Удмуртии Регион: Удмуртия
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар Регион: Чувашия
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта