Экономика. Бизнес

Парламент Нижегородской области отменил положение о предоставлении участков под строительство гостиниц без торгов

Парламент Нижегородской области отменил положение о предоставлении участков под строительство гостиниц без торгов
Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Парламент Нижегородской области отменил положение о предоставлении участков под строительство гостиниц без торгов.

Как сообщает присутствовавший на заседании Заксобрания Нижегородской области 21 февраля корреспондент агентства "НТА-Приволжье", депутаты проголосовали за данную меру единогласно.

Депутаты в ходе заседания 21 февраля одобрили исключение из закона "О регулировании земельных отношений Нижегородской области" положения, позволяющего без торгов предоставлять земельные участки под размещение объектов бытового и гостиничного обслуживания.

Напомним, что министр инвестиций Нижегородской области Екатерина Пивоварова ранее отмечала, что на сегодняшний день уже нет необходимости активизировать работу по строительству гостиниц.

Ранее сообщалось, что во время проведения матчей ЧМ-2018 Нижний Новгород ожидает до 60 тыс. туристов в день. В связи с этим в городе будет построено 8 гостиниц по программе подготовки к чемпионату, а также множество небольших частных гостиниц на 30-50 номеров.

При этом все подготовительные работы к чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде должны быть завершены к 1 мая 2018 года.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Почти 150 км трамвайных путей обновят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Участникам добровольческих формирований Росгвардии разрешат бесплатно парковать машины Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Депутаты ЗС НО намерены контролировать процесс ремонта Старого борского моста Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта