Экономика. Бизнес

Количество прокурорских проверок бизнес-сообщества Нижегородской области в 2016 году уменьшилось на 21%

Количество прокурорских проверок бизнес-сообщества Нижегородской области в 2016 году уменьшилось на 21%Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье — Количество прокурорских проверок бизнес-сообщества Нижегородской области в 2016 году уменьшилось на 21%.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в феврале 2017 года состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области, на котором в числе прочих вопросов обсуждены итоги надзорной деятельности в сфере защиты прав предпринимателей в 2016 году.

По информации прокуратуры, за 2016 год в целом в регионе сложилась устойчивая тенденция к уменьшению проверок бизнес-сообщества. Так, в 2016 году в отношении субъектов предпринимательства органами контроля было проведено 29,373 тыс. проверочных мероприятия, что на 7,663 тыс. проверок меньше (21%), чем в 2013 году.

По результатам заседания коллегии выработан дополнительный комплекс мер, направленных на повышение эффективности и совершенствование надзорной деятельности за исполнением законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

Между тем, согласно информации на сайте Генпрокуратуры РФ, 28 февраля заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев провел личный прием представителей предпринимательского сообщества Нижегородской области по вопросам соблюдения их прав в рамках взаимодействия с контрольно-надзорными и правоохранительными органами.

Один из предпринимателей Нижнего Новгорода сообщил, что на протяжении длительного времени в отношении него проводятся многочисленные проверки контролирующими и надзорными структурами, предъявляющими зачастую необоснованные требования. В результате деятельность предпринимателя оказалась практически парализована.

Представитель юридического лица обратился с заявлением о нарушении обязательств по муниципальному контракту по капитальному ремонту систем аварийного освещения в одной из больниц областного центра. Несмотря на своевременно выполненные работы, муниципальный заказчик в течении длительного времени не оплачивает свою задолженность в сумме порядка 120 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля