Экономика. Бизнес

Стоимость контракта по обслуживанию Нижегородской канатной дороги снижена на 77 млн. рублей

Стоимость контракта по обслуживанию Нижегородской канатной дороги снижена на 77 млн. рублейНижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье – Стоимость контракта по обслуживанию Нижегородской канатной дороги снижена на 77 млн. рублей.

Как говорится в материалах сайта госзакупок, аукцион по определению компании, которая займется техобслуживание канатной дороги, состоялся 27 февраля 2017 года.

Согласно информации, ООО "ПКД Эксплуатация" подало единственную заявку для участия в конкурсе. За свои услуги компания запросила 231,1 млн. рублей, изначально на техобслуживание канатной дороги планировалось затратить 308,2 млн. рублей.

Таким образом, стоимость контракта снижена на 77 млн. рублей.

Согласно контракту, компании необходимо будет в течение 5 лет проводить текущий ремонт, уборку, покраску, обслуживание фуникулера и станций, а также замену элементов в случае повреждения.

СПРАВКА.

Длина дороги составляет 3661 метр при перепаде высот в 62 метра, число опор — 10. Под вокзалы и опоры было выделено 31,8 га в Нижегородском районе и 29,6 га на Бору.

Используется 28 восьмиместных кабин. Проект предусматривает увеличение числа кабин до 56 с повышением пропускной способности до 1000 пассажиров в час. Расчётное время в пути — 12,5 минут, что соответствует средней скорости в 14-22 км/ч.

Нижегородская канатная дорога имеет самый большой в Европе безопорный пролёт над водной поверхностью — 861 метр. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля