Экономика. Бизнес

Работавшим на Карповском рынке Нижнего Новгорода предпринимателям подысканы 19 альтернативных площадок

Нижний Новгород. 6 марта. НТА-Приволжье - Работавшим на Карповском рынке Нижнего Новгорода предпринимателям подысканы 19 альтернативных площадок.

Как сообщил журналистам замминистра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Подовинников, рынок планируется закрыть.

По его словам, администрацией Нижнего Новгорода принято решение о строительстве жилья в Ленинском районе на территории, где расположен "Карповский рынок". Чтобы не оставлять торговцев, арендующих там места, минпромторг принял решение помочь найти для них новые торговые точки.

Как отметил Максим Подовинников, руководство управляющей компании "Карповского рынка" уже сообщило о намерении построить современный торговый центр и все предприниматели с рынка смогут переехать туда. В свою очередь министерство промышленности окажет проекту всю необходимую поддержку при реализации проекта.

Администрация Нижнего Новгорода  также подобрала в городе 19 различных площадок от 3 до 12 гектаров, готовых принять предпринимателей с рынка и предложить им льготные арендные ставки.

Напомним, что новый жилой микрорайон с квартирами эконом-класса появится в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Решение о развитии застроенной территории в границах улиц Новикова-Прибоя, Героя Попова, Суздальская, переулка Суздальский, Шекспира, реки Ока было принято несколько лет назад в целях выполнения муниципальной программы сноса и реконструкции ветхого и аварийного жилищного фонда. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта