Экономика. Бизнес

Администрация Нижнего Новгорода не планирует выделять средства из горбюджета на оплату долгов муниципальных перевозчиков ООО "Ситикард"

Администрация Нижнего Новгорода не планирует выделять средства из горбюджета на оплату долгов муниципальных перевозчиков ООО "Ситикард"
Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода не планирует выделять средства из горбюджета на оплату долгов муниципальных перевозчиков ООО "Ситикард".

Как сообщил по итогам оперативного совещания 13 марта заместитель, временно исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, планируется подписать соглашение о реструктуризации долга "Нижегородпассажиравтотранса" и "Нижегородэлектротранса" перед ООО "Ситикард".

По его словам, кредиторская задолженность за 2016 год составляет порядка 60 млн. рублей. Чиновник подчеркнул, что в 2017 году все платежи в адрес ООО "Ситикрад" пока платятся своевременно.

Миронов также отметил, что погашение долга будет решаться предприятиями самостоятельно, без участия городского бюджета. "Стороной в суде является наше предприятие. Этот вопрос будет решать предприятие. Администрация города на сегодняшний момент не предполагает оплату субсидий на погашение этих долгов. Этот вопрос будем держать на контроле", - сказал Сергей Миронов.

Напомним, для взыскания долгов ООО "Ситикард" подало в суд на МП "Нижегородпассажиравтотранс" и МП "Нижегородэлектротранс".

Ранее сообщалось, что за неуплату налогов арестован расчетный счет МП "Нижегородпассажиравтотранс". Долг "Нижегородпассажиравтотранса" Пенсионному фонду РФ составляет почти 70 млн. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
"ТНС энерго НН": 7,9 млн рублей пени начислено физлицам Нижегородской области с начала года
"ТНС энерго НН": 7,9 млн рублей пени начислено физлицам Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля