Экономика. Бизнес

Нижегородский арбитражный суд взыскал с застройщика отеля Kempinski 2,5 млн. рублей в пользу регионального правительства

Нижегородский арбитражный суд взыскал с застройщика отеля Kempinski 2,5 млн. рублей в пользу регионального правительства
Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье – Арбитражный суд Нижегородской области взыскал с застройщика отеля Kempinski компании "Волга-Инвест" 2,5 млн. рублей в пользу регионального правительства.

Как сообщается в электронной картотеке дел арбитражного суда, изначально облправительство просило взыскать 40,419 млн. рублей.

Согласно информации, правительство Нижегородской области в ноябре 2016 года обратилось в суд с требованием взыскать с компании "Волга-Инвест", которая ведет строительство отеля Kempinski Plaza в Нижнем Новгороде, 40,419 млн. рублей в связи с нарушением обязательств по строительству гостиницы, а именно срывом сроков получения разрешения на строительство и, соответственно, сроков сдачи гостиницы в эксплуатацию.

В сумму исковых требований вошли: неустойка в размере 26,260 млн. рублей, 13,007 млн. рублей долга по платежам за пользование инфраструктурными объектами и 1,152 млн. рублей неустойки за несвоевременное внесение платежей. Позже общая сумма иска была снижена до 23,809 млн. рублей.

В ходе заседания 10 марта арбитражный суд постановил взыскать с ООО "Волга-Инвест" в пользу правительства Нижегородской области лишь 2,5 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, завершение строительства 5-звездного отеля Kempinski в Нижнем Новгороде на Гребном канале было запланировано на 2015 год.

Ориентировочная стоимость проекта составляла 3 млрд. рублей. Общая площадь комплекса на Гребном канале составила бы 116 тыс. 983,8 кв. м. В частности, площадь наземной части составит почти 91,190 тыс. кв. м, площадь подземного паркинга – 25,794 тыс. кв. м. Гостиничный комплекс будет включать 5 корпусов.

Ранее сообщалось, что 7 октября 2008 года в Нижнем Новгороде состоялась церемония закладки первого камня в основание отеля "Kempinski Plaza".

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 200 тысяч порций еды приготовят для гостей и участников "Игр будущего" Регион: Татарстан Игорь Норенков: "Законодательная поддержка туриндустрии помогает Нижегородской области находиться в топе самых популярных регионов России" Регион: Нижний Новгород
Комфорт + уют
Комфорт + уют Регион: Нижний Новгород
Часть набережной в Тольятти перекрыли из-за пожара в гостинице
Часть набережной в Тольятти перекрыли из-за пожара в гостинице Регион: Самара
Отели "Союза Маринс Групп" в списке самых популярных за 2023 год
Отели "Союза Маринс Групп" в списке самых популярных за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Marins Park Hotel Нижний Новгород получил звание ОтельYear 2023
Marins Park Hotel Нижний Новгород получил звание ОтельYear 2023 Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта