Экономика. Бизнес

Суд прекратил производство по делу о банкротстве АО "Нижегородская областная коммунальная компания"

Суд прекратил производство по делу о банкротстве АО "Нижегородская областная коммунальная компания"
Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье – Суд прекратил производство по делу о банкротстве АО "Нижегородская областная коммунальная компания".

Как говорится в материалах арбитражного суда Нижегородской области, 1 февраля в суд обратилось ЗАО "Хромтан" (компания занимается производством и продажей изделий из кожи - прим. "НТА-П") с иском о признании банкротом АО "Нижегородская областная коммунальная компания".

В исковом заявлении было указано, что АО "НОКК" имеет задолженность перед заявителем в размере, превышающем 300 тыс. рублей, просрочка в оплате которой составила свыше трех месяцев.

В то же время 1 марта 2017 года в суд от ответчика поступил отзыв, в котором он указал на погашение задолженности. Таким образом, у суда нет оснований для введения процедуры наблюдения в отношении должника.

В этой связи суд отказал ЗАО "Хромтан" в удовлетворении заявления о введении наблюдения в отношении АО "Нижегородская областная коммунальная компания" и постановил прекратить производство по делу о банкротстве АО "НОКК".

СПРАВКА.

Акционерное общество "Нижегородская областная коммунальная компания" (АО "НОКК") создано в декабре 2009 года, Акционерами компании являются: правительство Нижегородской области (владеет 51 % акций). ОАО "Федеральный центр проектного финансирования" (ФЦПФ) (владеет 49% акций) .

К основным видам деятельности компании относятся: теплоснабжение, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля