Экономика. Бизнес

АИЖК снизило ставки по основным ипотечным продуктам с 13 марта

АИЖК снизило ставки по основным ипотечным продуктам с 13 мартаНижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье – АИЖК снизило ставки по основным ипотечным продуктам с 13 марта.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" генеральный директор государственного предприятия "НИКА" (регионального оператора АО "АИЖК") Андрей Гнеушев, теперь ипотечный кредит АИЖК можно оформить по ставкам от 10% годовых.

Он отметил, что в настоящее время "НИКА" предлагает своим клиентам ряд программ, способных помочь гражданам в решении квартирного вопроса: ипотека на приобретение квартиры на этапе строительства – ставки от 7,25%, программа целевого кредитования под залог имеющейся квартиры, а так же классические продукты приобретения готового жилья и рефинансирование действующей ипотеки со ставками от 10,5%. Ипотечная ставка в рамках программы "Жилье для Российской семьи" составляет 10%.

"В прошлом году линейка ипотечных программ пополнилась беспрецедентно новым продуктом на рынке ипотечного кредитования, на нижегородский ипотечный рынок вышла "Переменная ставка". Данный продукт является альтернативой программам с фиксированной ставкой", - сказал Гнеушев, добавив, что суть этой опции заключается в том, что в качестве переменной величины выступает срок кредита, который или сокращается, или увеличивается в соответствии с динамикой индекса потребительских цен по данным Росстата.

"В рамках всех ипотечных программ существует возможность полного и частичного досрочного погашения кредита без ограничений и штрафных санкций. При частичном досрочном погашении, для заемщика предусмотрена возможность выбора. Каждый решает сам, сократить срок кредитования и таким образом снизить общий объем переплаты, либо снизить размер ежемесячного платежа, если это необходимо", - сказал гендиректор государственного предприятия "НИКА".

ГП НО "НИКА" находится по адресу: ул. Полтавская, д 26, телефон: (831)433-69-10; ул. Веденяпина, д.17, телефон: (831) 283-07-30.

Напомним, что в Нижегородской области ипотеку в рамках федеральных стандартов можно оформить в "Нижегородском ипотечном корпоративном альянсе". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ Регион: Нижний Новгород
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности Регион: Нижний Новгород
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год Регион: Нижний Новгород
КБ "ОБР" исключен из реестра банков – участников системы страхования вкладов Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта