Экономика. Бизнес

Сроки замены перильных ограждений Молитовского моста Нижнего Новгорода находятся под угрозой срыва

Сроки замены перильных ограждений Молитовского моста Нижнего Новгорода находятся под угрозой срыва
Нижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье – Сроки замены перильных ограждений Молитовского моста Нижнего Новгорода находятся под угрозой срыва.

Согласно представленной на сайте госзакупок информации, еще в первых числах ноября 2016 года компания ООО "ПИК-Барьер" была признана победителем аукциона на право замены перильных ограждений Молитовского моста. В соответствии с документацией, ООО "ПИК-Барьер" должно заменить перильные ограждения моста. Новое ограждение должно быть изготовлено из оцинкованного металла, его высота будет составлять 1,1 м.

Все работы компания должна завершить до 20 апреля 2017 года. Однако заявленные сроки ставятся под сомнение, так как по состоянию на 14 марта никакие работы на участке не проводятся.

Стоит отметить, что компания "ПИК-Барьер" стала единственным участником данного аукциона. Стоимость контракта на замену перильных ограждений составила 12,1 млн. рублей.

Администрация Нижнего Новгорода уже 29 ноября 2016 года заключила с компанией контракт по замене перил моста.

Однако, уже в 2017 году компания ООО "Вектор" стала победителем другого аукциона – на право выполнения работ по содержанию искусственных дорожных сооружений Нижнего Новгорода в текущем году. Стоимость контракта ООО "Вектор" составила 9,7 млн. рублей. 31 января 2017 года с компанией был заключен контракт.

По условиям контракта, ООО "Вектор" обязано с момента заключения контракта по 26 декабря 2017 года выполнять работы по осмотру мостов, очистке от грязи смотровых камер (ливневых колодцев), мойку навигационных знаков, обслуживание осветительных приборов навигации, окраску перильного ограждения, мойку перильного ограждения, очистку водопроводных трубок мостов, путепроводов, очистку ригелей, чистку и натирку опорных частей, побелку и окраску фасадных поверхностей ригелей, стоек опор, шкафных и подпорных стенок, нанесение сигнальной разметки на стойках опор, обслуживание смотровых приспособлений, обслуживание деформационных швов проезжей части, санитарная очистка конусов и подмостовой зоны от мусора и поросли.

Согласно условиям тендера, компания должна контролировать и осуществлять работы на 38 городских мостах.

Агентство "НТА-Приволжье" направило в горадминистрацию запрос с просьбой предоставить информацию о проволочках по установке перил Молитовского моста, а также несоответствии стоимости затрат на содержание всех мостов Нижнего Новгорода (9,7 млн. рублей – прим. "НТА-Приволжье") и замену перильных ограждений (12,1 млн. рублей, - прим. "НТА-Приволжье").

Напомним, что регулярное движение по Молитовскому мосту после его капитального ремонта было торжественно открыто 4 ноября 2016 года.

Между тем, власти уже заявили, что мосту через 4-5 лет понадобится еще один ремонт.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Проекты трёх мостов в Ветлужском районе разработают в 2024 году Регион: Нижний Новгород Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Движение по низководному мосту через реку Инсар возобновят в Мордовии Регион: Мордовия Два моста в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля