Экономика. Бизнес

Состояние 26 территорий Нижегородской области улучшилось по итогам 2016 года

Нижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье – Состояние 26 территорий Нижегородской области улучшилось по итогам 2016 года.

Как сообщили в министерстве экономики и конкурентной политики области, ведомством проведена оценка уровня социально-экономического развития территорий по итогам года. Число территорий с уровнем развития ниже среднего снизилось с 7 до 5.

"По результатам оценки 12 территорий имеют уровень развития выше среднего, 35 - средний, 5 – ниже среднего. Уровень социально-экономического развития выше среднего стабильно наблюдается в Кстовском, Городецком муниципальных районах и городских округах Арзамас, Бор, Выкса, Дзержинск, Нижний Новгород и Саров", - отмечается в исследовании.

Кроме того, как сообщили в минэкономики региона, по итогам 2016 года с уровнем выше среднего оценены Павловский, Богородский, Вадский районы и городской округ Сокольский.

По данным исследования, на данных территориях наблюдается рост показателей, связанных с объемами инвестиций в реальный сектор экономики, отгруженной продукции, прибылью прибыльных организаций, заработной платой. Кроме того, в большинстве территорий отмечается снижение уровня регистрируемой безработицы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Проекты почти на 30 млн рублей реализуют в Чебоксарах по ППМИ Регион: Чувашия
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом Регион: Нижний Новгород
Муниципалитетам Пермского края предоставили право международного сотрудничества Регион: Нижний Новгород
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля