Экономика. Бизнес

Штрафы за нарушение правил размещения рекламных конструкций в Нижнем Новгороде планируется увеличить

Нижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье — Штрафы за нарушение правил размещения рекламных конструкций в Нижнем Новгороде планируется увеличить.

Как сообщила в ходе заседания Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре директор департамента градостроительного развития и архитектуры горадминистрации Алла Коновницына, подобный законопроект уже направлен в областное Законодательное собрание.

По ее словам, за незаконное размещение рекламы, будь то баннеры или частные объявления о продаже и аренде, которые вывешивают собственники помещений, физическим лицам будет грозить штраф от 1,5 до 2 тыс. рублей, должностным лицам от 5 до 10 тыс. рублей и организациям от 20 до 50 тыс. рублей.

Нарушители также обязаны будут демонтировать незаконную рекламу и если она будет замечена вновь, то штрафы будут увеличены и юридическое лицо может быть оштрафовано на 100 - 200 тыс. рублей.

Кроме того, городская администрация разработала свод правил по размещению рекламы на муниципальном общественном транспорте. Теперь для размещения рекламы на автобусах, троллейбусах и иных видах транспорта необходимо будет проводить торги, что привлечет в городской бюджет дополнительные средства.

Как сообщалось ранее, депутаты Думы Нижнего Новгорода планируют запретить предпринимателям размещать вывески с названиями на латинице.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля