Экономика. Бизнес

Нижегородское УФАС заявляет о возможном сговоре участников торгов на определение подрядчиков по ремонту дорог Нижнего Новгорода

Нижегородское УФАС заявляет о возможном сговоре участников торгов на определение подрядчиков по ремонту дорог Нижнего Новгорода
Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье — Управление федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области заявляет о возможном сговоре участников торгов на определение подрядчиков по ремонту дорог Нижнего Новгорода.

Как сообщает телекомпания "Волга", "при подаче заявок на конкурс антимонопольная служба не увидела нарушений, и части участников было правомерно отказано в допуске", - заявила начальник отдела контроля закупок НУФАС Светлана Кирьякова.

Но, тем не менее, ФАС будет следить за ходом торгов и объявлением результатов, - добавила в ходе пресс-конференции Светлана Кирьякова.

"С учетом позиции ФАС, когда происходят ситуации, что до торгов допущено много участников и побеждает один со снижением цены на 0,5%, то это - косвенный признак сговора участников торгов", - подчеркнула начальник отдела контроля закупок Управление федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, 14 марта антимонопольная служба признала необоснованными жалобы на проведение аукционов на ремонт дорог Нижнего Новгорода.

В первых числа марта жалобы на нарушения требований законодательства о закупках при проведении четырех аукционов на ремонт дорог Нижнего Новгорода поступили в Нижегородское УФАС России. Заявители утверждали, что документы на конкурс по выбору подрядчиков на ремонт дорог в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" были неправильно оформлены.

Напомним, что аукционы по выбору подрядчиков состоялись 13 марта. Итоги тендеров должны быть объявлены 24 марта.

Напомним также, что ремонтная кампания на дорогах Нижнего Новгорода продлится с конца марта по конец октября 2017 года.

В рамках федеральной целевой программы "Безопасные дороги" в Нижнем Новгороде будут отремонтированы почти 70 дорожных объектов в течение 2017 года. На эти цели из федерального, регионального и городского бюджетов будет направлено около 2,2 млрд. рублей.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля