Экономика. Бизнес

УФАС намерено передать в правоохранительные органы материалы по торгам на ремонт дорог Нижнего Новгорода

УФАС намерено передать в правоохранительные органы материалы по торгам на ремонт  дорог Нижнего Новгорода
Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье – Нижегородское УФАС намерено передать материалы по торгам по определению подрядчиков на ремонт дорог Нижнего Новгорода в правоохранительные органы.

Как заявил в интервью агентству "НТА-Приволжье" заместитель руководителя Нижегородского УФАС Сергей Смирнов, "мы не можем с уверенностью говорить о коррупции, однако существуют признаки такого рода нарушений".

"Если формально все условия проведения торгов были соблюдены, многое кажется странным", - отметил собеседник агентства. По его словам, "когда в конкурсе участвуют много интересантов, они готовы серьезно биться за этот подряд". "В то же время при проведении данных торгов, шаг по цене, предложенной участниками, был весьма незначительным. И это тем более странно, когда счет идет на сотни миллионов рублей", - добавил он.

Сергей Смирнов отметил, что в правоохранительные органы будут переданы официальные заключения УФАС по проведенным конкурсам. "Сейчас готовятся документы для передачи в правоохранительные органы", – особо подчеркнул заместитель руководителя Нижегородского УФАС.

На вопрос, не свидетельствуют ли подобные действия компаний, участвующих в торгах, о картельном сговоре, собеседник агентства отметил, что "данная тема находится в поле зрения нижегородского УФАС". "Будут проведен тщательный анализ, чтобы установить, насколько обоснованными могут быть такие подозрения", - сказал в заключение заместитель руководителя Нижегородского УФАС Сергей Смирнов.

Как сообщалось ранее, торги по определению подрядчиков прошли 13 марта 2017 года.

Согласно результатам торгов договор на дорожный ремонт в Автозаводском районе будет заключен с ООО "Нижавтодорстрой". Дороги Канавинского района будет ремонтировать ООО "Стройинвест", в Нижегородском и Советском районах осуществлять ремонт дорожного полотна будет 1 компания — ООО "Дорожник". Ленинский, Московский и Приокский районы будет обслуживать ООО "Магистраль" за 331,318 млн. рублей. Контракт на ремонт дорог в Сормовском районе заключен не будет.

Ориентировочная дата заключения контрактов - 27 марта, после чего будут утверждены графики работ.

Ранее, Нижегородское УФАС уже заявляло о возможном сговоре участников торгов на определение подрядчиков по ремонту дорог Нижнего Новгорода.

Напомним, что 14 марта антимонопольная служба признала необоснованными жалобы на проведение аукционов на ремонт дорог Нижнего Новгорода.

В первых числа марта жалобы на нарушения требований законодательства о закупках при проведении четырех аукционов на ремонт дорог Нижнего Новгорода поступили в Нижегородское УФАС России. Заявители утверждали, что документы на конкурс по выбору подрядчиков на ремонт дорог в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" были неправильно оформлены.

ремонтная кампания на дорогах Нижнего Новгорода продлится с конца марта по конец октября 2017 года. В рамках федеральной целевой программы "Безопасные дороги" в Нижнем Новгороде будут отремонтированы почти 70 дорожных объектов в течение 2017 года. На эти цели из федерального, регионального и городского бюджетов будет направлено около 2,2 млрд. рублей/

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля