Экономика. Бизнес

Нижегородский инвестсовет в ходе заседания 17 марта одобрил 19 проектов из 24 представленных

Нижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье – Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в ходе заседания 17 марта одобрил 19 проект из 24 представленных.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседание на заседании, еще четырем заявкам было отказано и рассмотрение одной отложено.

Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение, составит более 1,046 млрд. рублей.

По итогам работы инвестсовета в дорожную и инженерную инфраструктуру будет вложено 527 млн. рублей, в промышленное производство – 46 млн. рублей, в жилищное строительство – 323 млн. рублей, в социальное объекты – 150 млн. рублей.

Планируется создание 74 новых рабочих мест. Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации инвестпроектов составят более 15 млн. рублей ежегодно.

Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренных на 201 заседаниях инвестиционного совета и на 155-ти заседаниях рабочей группы, составил 3,181 трлн. рублей. Планируется создание 260,385 тыс. рабочих мест. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург Рассчитанный до 2030 года план запуска ОЭЗ "Оренбуржье" выполнен за два года Регион: Оренбург Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург ОЭЗ появится в Мордовии Регион: Мордовия Объем инвестиций в основной капитал в Саратовской области в 2023 году вырос на 78 млрд рублей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта