Экономика. Бизнес

Горадминистрация всё ещё ищет средства для ремонта скульптуры "Дворянская чета" на Б.Покровской в Нижнем Новгороде, которой в 2015 году отпилили руки

Горадминистрация всё ещё ищет средства для ремонта скульптуры "Дворянская чета" на Б.Покровской в Нижнем Новгороде, которой в 2015 году отпилили рукиНижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Администрация всё ещё ищет средства для ремонта скульптуры "Дворянская чета" на Б. Покровской в Нижнем Новгороде, которой в 2015 году вандалы отпилили руки.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода, ввиду большой трудоемкости и высокой стоимости работ по восстановлению скульптурной композиции, балансовая стоимость которой составляет 992 тыс. рублей по оценке 2005 года, ремонт скульптуры "Дворянская чета" пока выполнить невозможно.

Согласно информации, вопрос поиска источника финансирования ремонтных работ на сегодняшний день остается открытым. "Администрация района неоднократно через СМИ обращалась к нижегородцам с просьбой анонимно вернуть пропавший элемент скульптурной композиции (руки), что существенно удешевило бы стоимость ремонтных работ, но до сегодняшнего дня на призыв никто не откликнулся", - отметил собеседник агентства.

Также неоднократно администрацией района предпринимались попытки временно задекорировать недостающий элемент, но и они не увенчались успехом.

Однако, демонтаж скульптуры в настоящее время не планируется, так как "данный объект является неотъемлемой частью серии скульптур на центральной улице, изображающих жителей Нижнего Новгорода конца XIX века".

Напомним, в августе 2015 года скульптурная композиция "Дворянская чета", второе название "Влюбленные" (или памятник декабристу Анненкову с супругой), расположенная у дома №19 по улице Большой Покровской, подверглась акту вандализма.

Согласно информации, предоставленной отделом полиции №5 УМВД России по Нижнему Новгороду, установить лиц, совершивших данный акт, не представилось возможным.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Памятник Алексею Толстому установят в Самаре Регион: Самара Память участников СВО увековечат в Карагайском округе Регион: Нижний Новгород "Ученому коту" в Оренбурге подыскали новое место Регион: Нижний Новгород
Ретротрамвай установят на Аллее Славы в Казани
Ретротрамвай установят на Аллее Славы в Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля