Экономика. Бизнес

Почти 30 млн. рублей планируется направить на демонтаж возведенных ООО "Трейд-Парк" железобетонных конструкций на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде

Почти 30 млн. рублей планируется направить на демонтаж возведенных ООО "Трейд-Парк" железобетонных конструкций на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде  Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Почти 30 млн. рублей планируется направить на демонтаж возведенных ООО "Трейд-Парк" железобетонных конструкций на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде.

Как говорится в материалах сайта госзакупок, объявлен электронный аукцион по определению подрядчика на выполнение работ по демонтажу железобетонных конструкций на Нижневолжской набережной в рамках реконструкции территории от Канавинского моста до переулка Рыбный в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, начальная (максимальная) цена муниципального контракта составляет 29,93 млн. рублей. Заказчиком является "Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода".

По условиям контракта подрядчик будет обязан выполнить снос конструкций (монолитные железобетонные стены и колонны), а затем утилизировать отходы сноса. Также, так как объект демонтажа находится на прибрежной территории, исполнителю необходимо будет произвести мероприятия по защите реки Волга от загрязнений. Отмечается, что в стоимость входит полный комплекс выполнения работ "под ключ".

Аукцион состоится 10 апреля, последний срок подачи заявлений на участие в аукционе 4 апреля. Срок выполнения работ — два месяца с даты подписания контракта.

Ранее сообщалось, что более 200 млн. рублей необходимо затратить на демонтаж "синего забора" на Нижневолжской набережной и благоустройство территории за ним.

Напомним, что 23 августа 2016 года арбитражный суд оставил без изменения решение о сносе долгостроя за синим забором на Нижневолжской набережной.

Компания обжаловала решение об отказе в пересмотре решения о расторжении договора аренды земельного участка за синим забором на Нижневолжской набережной. Вердикт остался прежним.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта