Экономика. Бизнес

Правительство Нижегородской области направит около 200 млн. рублей на расселение аварийного дома по улице Буденного в Дзержинске

Правительство Нижегородской области направит около 200 млн. рублей на расселение аварийного дома по улице Буденного в ДзержинскеНижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Правительство Нижегородской области направит около 200 млн. рублей на расселение аварийного дома по улице Буденного в Дзержинске.

Как сообщила министр финансов региона Ольга Сулима на заседании комитета по бюджету и налогам ЗС НО 23 марта, средства будут выделены из резервного фонда правительства региона.

При этом она добавила, что правительство планирует на 207 млн. рублей уменьшить выделение средств на строительство ФОКов в регионе в текущем году.

Депутаты комитета по бюджету одобрили внесение соответствующих правок в бюджет области на текущий год в ходе сегодняшнего заседания.

Напомним, что дом с просевшим фундаментом на улице Буденного в Дзержинске Нижегородской области признан непригодным для проживания.

Фундамент многоэтажного жилого дома просел в Дзержинске Нижегородской области 14 января. С 1 по 3 этаж произошла деформация перекрытий дома.

Прибывшими пожарно-спасательными подразделениями из здания было эвакуировано 80 человек, остальные эвакуировались самостоятельно. Согласно информации, жертв и пострадавших нет. Всего в доме прописаны 159 человек.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Наши земляки своим трудом и талантом помогают развивать ракетно-космическую отрасль» Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля