Экономика. Бизнес

Комитет по бюджету парламента Нижегородской области одобрил обращение в Госдуму об отмене транспортного налога

Комитет по бюджету парламента Нижегородской области одобрил обращение в Госдуму об отмене транспортного налогаНижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Комитет по бюджету парламента Нижегородской области одобрил обращение в Госдуму об отмене транспортного налога.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", депутаты комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области в ходе заседания 23 марта одобрили данную инициативу.

Доклад депутатам представил руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Нижегородской области Владислав Атмахов. Он отметил, что необходимо отменить транспортный налог, а выпадающие доходы бюджета компенсировать за счет акцизов на бензин.

По словам парламентария, нижегородцы постоянно платят транспортный налог и при этом постоянно растут цены на бензин, так, в 2016 году акцизы на бензин увеличивались дважды. В этой связи он и предложил отменить налог на транспорт.

Во время обсуждения данного вопроса некоторые депутаты парламента отметили, что у данной законодательной инициативы нет будущего, так как правительство РФ не допустит отмены транспортного налога. На что Владислав Атмахов сказал, что с подобной инициативой уже выступили некоторые регионы Федерации — Краснодарский край, Мурманская область. Ещё несколько регионов находятся в стадии разработки инициативы для внесения в Госдуму.

Председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шаронов в свою очередь предложил разработать законопроект о снижении налоговой нагрузки на регионы.

Обсудив законодательную инициативу Атмахова, депутаты комитета поддержали её. Теперь данную инициативу должен одобрить весь региональный парламент и тогда проект закона будет направлен для рассмотрения в Госдуму.

Напомним, что профильный комитет Нижегородского парламента – комитет по транспорту и дорожному хозяйству поддержал данную законодательную инициативу ещё в феврале.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля