Экономика. Бизнес

Штат администрации Нижнего Новгорода увеличен на 16 человек в связи с возвращением городу градостроительных полномочий

Штат администрации Нижнего Новгорода увеличен на 16 человек в связи с возвращением городу градостроительных полномочий
Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Штат администрации Нижнего Новгорода увеличен на 16 человек в связи с возвращением городу градостроительных полномочий.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода, в настоящее время штат департамента увеличен на 16 сотрудников, что потребует ежемесячного финансирования около 550 тыс рублей.

По словам собеседника агентства, для оптимизации работы внесены изменения в структуру департамента, созданы управления территориального планирования (5 человек), подготовки разрешительной документации (6 человек), землепользования и развития инженерной инфраструктуры (2 человека), правового обеспечения градостроительной деятельности (3 человека).

На вакантные ставки принимаются специалисты с опытом работы в области градостроительства, городского кадастра и землеустройства, специалисты с инженерным образованием.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода рассчитывает получать дополнительно около 200 млн. рублей ежегодно от возвращения градостроительных полномочий в ведение города.

Региональный парламент принял закон о возвращении всем муниципалитетам Нижегородской области градостроительных полномочий с нового года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля